9 июня 2008, 16:57

Hyundai Electronics начинает продажи широкоформатного ЖК-телевизора H-LCD4201

Компания Hyundai Electronics сообщила о начале продаж широкоформатного ЖК-телевизора H-LCD4201. Модель с диагональю экрана 42 дюйма подойдет для помещений средней и большой площади, рабочая поверхность экрана имеет антибликовое покрытие.

У новой модели два громкоговорителя мощностью по 5 Вт расположены не по бокам экрана, а под ним. Дизайн телевизора выдержан в строгом темно-сером цвете, а экран обрамлен черной рамкой.
 
Для H-LCD4201 заявлены высокие уровни контрастности (1:1000) и яркости (500 кд/м2). Большие углы просмотра — 176 градусов по вертикали и горизонтали — позволяют смотреть телевизор практически с любого ракурса. Экран отображает более миллиона точек (1366 х 768), время отклика матрицы составляет 8 мс.

Модель H-LCD4201 оснащена большим количеством входов и выходов (в том числе двумя разъемами HDMI), достаточным для подключения практически любой домашней AV-техники. Также телевизор можно использовать и как сверхбольшой экран для персонального компьютера.

Кроме того, в данной модели присутствуют и функции, ставшие уже стандартными (улучшение изображения, подавление шумов, PIP («картинка-в-картинке), «двойное окно», таймеры включения/выключения, телетекст и многие другие).

Ориентировочная розничная цена телевизора составляет $1300, пишет iXBT .

Оцените новость:
  • 0 оценок