28 июня 2008, 13:54

Борец с киберпреступниками ограблен хакерами

Генеральный прокурор штата Кентукки Джек Конвей (Jack Conway), один из основателей полицейского подразделения по борьбе с кибер-преступлениями, сам оказался жертвой хакеров.

Некоторое время назад Конвей попытался приобрести несколько музыкальных композиций сквозь сервис Itunes и получил отказ от продавца при попытке обработки заказа. После краткого расследования прокурор обнаружил, что неизвестные злоумышленники похитили номер его кредитной карты и потратили лежащие на счету несколько тысяч долларов на покупку компьютерного оборудования, оплату услуг сотовой связи и ряд других платежей. Похитители также изменили почтовый адрес, указываемый в учетной записи.

Профессиональным мошенникам удалось удачно запутать следы, однако одну ошибку хакеры все же совершили, а именно проявили крайнюю неосмотрительность при выборе жертвы. На данный момент перед подконтрольным Конвею подразделением поставлена задача с высшим приоритетом и высокопоставленный потерпевший не сомневается в том, что кибер-полицейские смогут вычислить и задержать воров в самые краткие сроки, пишет securitylab.ru

Оцените новость:
  • 6 оценок