1 июля 2008, 18:03

Эрикссон поставит модули мобильной широкополосной связи для ноутбуков бизнес-класса Toshiba

Эрикссон стал партнером корпорации Toshiba в рамках проекта по оснащению ноутбуков бизнес-класса Toshiba модулями доступа к мобильным широкополосным HSPA-сетям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

HSPA – самая распространенная технология мобильного широкополосного доступа в мире.

На данный момент в мире развернуто 198 HSPA-сетей в 86 странах, обслуживающих абонентов на коммерческой основе.

С расширением сферы применения беспроводной технологии LAN (WLAN), быстро растет и спрос на услуги по-настоящему мобильного широкополосного доступа к сети Интернет и корпоративным сетям, в любое время, в любом месте. Аналитики рынка  прогнозируют, что ноутбуки останутся основным мобильным средством производства для деловых людей, причем технология HSPA сыграет в этом ключевую роль.

Благодаря сотрудничеству, о котором сегодня было объявлено, Toshiba и Эрикссон смогут объединить опыт, накопленный каждым из них в своей области. Томас Текентруп (Thomas Teckentrup), Генеральный директор европейского отделения компьютерных систем Toshiba, заявил: "Toshiba и Эрикссон очень хорошо дополняют друг друга. В то время как Toshiba занимает прочные позиции на рынке ноутбуков бизнес-класса, Эрикссон обладает огромным опытом в сфере услуг мобильного широкополосного доступа. Благодаря этому сотрудничеству мы создадим продукты, которые окажутся весьма полезными для наших покупателей, а также будут помогать им во всех аспектах деловой жизни".

Оцените новость:
  • 0 оценок