16 мая 2008, 10:41

Dell оснастит ноутбуки нового поколения модулями доступа к сети по технологии HSPA от Эрикссон

Компании Эрикссон и Dell объединили свои усилия, чтобы предоставить людям, путешествующим по миру, возможность всегда оставаться на связи.

Это стало возможным благодаря оснащению ноутбуков Dell модулями доступа к мобильным широкополосным HSPA-сетям в трех частотных диапазонах, обеспечивая при этом бесперебойный роуминг. Dell начнет оснащать выпускаемые им ноутбуки такими HSPA-модулями от Эрикссон, начиная со второго квартала 2008 года.

HSPA –самая распространенная технология мобильного широкополосного доступа в мире. На данный момент в мире развернуто более 185 HSPA-сетей, обслуживающих более 1 миллиарда абонентов на коммерческой основе.

Модули мобильной широкополосной связи от Эрикссон просто и с малыми затратами обеспечивают конечному пользователю доступ к мобильным широкополосным сетям. Модуль можно легко интегрировать, он оптимизирован для работы с ноутбуком и позволяет быстро загружать информацию, потребляя при этом меньше количество энергии от батареи. Помимо этого, в модуль встроен приемник GPS-сигналов и может использоваться совместно с приложениями определения координат на местности. Благодаря использованию микросхем собственной разработки, большим масштабам производства и долгосрочному сотрудничеству с многочисленными операторами связи, Эрикссон получает возможность предложить конкурентоспособное решение мобильного широкополосного доступа, которое будет способствовать созданию массового рынка услуг мобильной широкополосной связи.

Оцените новость:
  • 1 оценка