4 февраля 2008, 10:58

Эрикссон поставит встроенные модули HSPA для ноутбуков Lenovo

Lenovo является первым официально объявленным заказчиком широкополосных модулей доступа, производимых компанией Эрикссон.

Технология HSPA обеспечивает скорость беспроводной передачи данных, сравнимую с каналом DSL, и в настоящее время поддерживает пиковую скорость приема до 14,4 Мбит/с, а скорость передачи к базовой станции – до 2,0 Мбит/с.

В настоящее время, в коммерческой эксплуатации находится более 160 сетей стандарта HSPA, которые обслуживают свыше одного миллиарда абонентов.

“Компания Lenovo применяет в своих ПК самые передовые технологии, давая возможность потребителям пользоваться новейшими функциями и средствами, упрощающими работу с компьютером”, - заявил Френсис К. О’Салливан (Frances K. O'Sullivan), старший вице-президент, Product Group, Lenovo. “Наши инженеры тесно сотрудничают с инженерами Эрикссон, чтобы оснастить ноутбуки ThinkPad самыми скоростными и надежными модулями связи. Мы твердо уверены, что результат нашей работы радикально изменит возможности доступа пользователей к сети, позволив с легкостью находить, загружать и сохранять информацию”.

Модули широкополосного мобильного доступа от Эрикссон являются для потребителя простым и экономически выгодным решением. Легко встраиваемый и оптимизированный для работы в ноутбуке, этот широкополосный модуль обеспечивает превосходную скорость приема и передачи данных, потребляя мало энергии от аккумуляторной батареи. Продвигая собственный набор микросхем HSPA, укрепляя положение в сфере перекрестного лицензирования, а также обеспечивая значительную экономию, укрепляя долгосрочные взаимоотношения с операторами, Эрикссон предлагает весьма конкурентоспособный модуль для скоростного доступа к сети, что будет способствовать дальнейшему развитию широкополосной мобильной связи в мире.

Оцените новость:
  • 1 оценка