1 октября 2008, 10:22

LG в ноутбуки будет вставлять модули HSPA от Ericsson

Ericsson был выбран LG Electronics в качестве поставщика модулей мобильного широкополосного доступа стандарта HSPA – самой распространенной в мире коммерчески доступной технологии мобильного широкополосного доступа. Ноутбуки и нетбуки от LG Electronics будут оснащены широкополосными модулями от Ericsson начиная с 3-го квартала 2008 года.

Технология HSPA позволяет предоставить мобильным пользователям доступ к сети Интернет на такой же скорости, как и в DSL-сетях. На данный момент в мире развернуто более 207 коммерческих HSPA-сетей, обслуживающих более 1 миллиарда человек.

"Мы готовы продолжить наше плодотворное сотрудничество с компанией LG и предоставить пользователям свободу и гибкость в выборе места и способа доступа к сети Интернет, - говорит Мэтс Норин (Mats Norin), вице-президент подразделения модулей мобильной широкополосной связи компании Ericsson. - В сегменте нетбуков, ориентированном на широкий потребительский рынок, ожидается весьма быстрый рост, а встроенный модуль мобильной широкополосной связи станет важнейшим компонентом, обеспечивающим простоту, защищенность и удобство выхода в сеть Интернет".

Согласно данным маркетинговых исследований к 2011 году ежегодно будет продаваться около 200 миллионов ноутбуков, половина из которых, по прогнозам Ericsson, будет оснащена встроенным модулем мобильной широкополосной связи с поддержкой технологии HSPA. Таким образом, постоянно будет увеличиваться количество людей, имеющих возможность пользоваться всеми услугами широкополосной связи в любое время, в любом месте и с любого устройства.

Оцените новость:
  • 1 оценка