2 апреля 2009, 9:17

Ericsson представил модуль мобильного широкополосного доступа нового поколения

Компания Ericsson представила новейший модуль мобильного широкополосного доступа, реализующий уникальные инновационные функции, которые расширяют возможности работы в Интернете и делают их приемлемыми для всех категорий пользователей.

Модуль мобильного широкополосного доступа Ericsson F3607gw, предназначенный для сетей HSPA/GPRS/EDGE, появится на рынке в июне. Он будет обладать развитым функционалом и характеризоваться удобством использования: благодаря инновационным функциям, низкому энергопотреблению, более длительному периоду работы батарей и повышенному уровню интеграции сокращается количество компонентов и как следствие – стоимость решения. Новый модуль также будет обеспечивать поддержку мобильного широкополосного доступа в Microsoft Windows 7.

Важной особенностью F3607gw является уникальная функция, которая позволяет удаленно включать устройство через беспроводное соединение. Когда ноутбук или нетбук находится в спящем режиме, модуль сохраняет подключение к Интернету и предоставляет пользователю возможность перевести устройство в рабочий режим удаленным образом. Благодаря этой инновационной технологии можно создать ряд новых компьютерных приложений, обеспечивающих повышенный уровень безопасности и работающих в резидентном режиме. Сюда, например, относятся возможность блокировать доступ к компьютеру в случае его хищения и незамедлительное получение важных сообщений и обновлений безопасности.

Оцените новость:
  • 0 оценок