4 июля 2008, 16:11

Google покажет G-мульты вместо рекламы

В скором времени компания Google может стать не только поисковиком и провайдером рекламных услуг, но и провайдером контента.

По данным издания New York Times, с сентября этого года компания начнет финансирование нового проекта по созданию анимированного сериала.

Создателем анимации станет режиссер телевизионного сериала “Family Guy” Сет Макфарлейн (Seth MacFarlane). В отличие от транслируемого на канале Fox, “Family Guy”, Google-мультфильмы будут транслироваться исключительно в сети Интернет.

Видео-клипы будут располагаться на страницах веб-сайтов вместо статической рекламы и будут снабжены рекламными видео-роликами, рассчитанными преимущественно на молодежную аудиторию.

Вариантов размещения рекламы будет несколько — в виде ролика перед началом анимационного фильма, в виде надписи “спонсор показа…”, либо в виде банера внизу экрана проигрывателя.

MacFarlane уже создал ряд новых персонажей для сериала, который выйдет в виде 50-ти серий длительностью по 2 минуты. Предварительное название сериала &mdash “Cavalcade of Cartoon Comedy” (Кавалькада мульт-комедий), передает searchengines.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок