14 июля 2008, 14:26

AT&T сообщил о приостановке активации новых iPhone

Американский сотовый оператор AT&T сообщил о временной приостановке активации новых смартфонов iPhone при их покупке в точках продаж компании. Сообщается, что система активации вышла из строя по всей территории США.

Как сообщили представители AT&T, проблемы происходят из-за невозможности связаться с iTunes для первичной настройки и конфигурирования устройства. Для того чтобы не останавливать продажи, эксперты сотовой компании и Apple приняли решение отключить систему, которая требует активации iPhone в течении 15 минут после покупки.

Таким образом, для пользователей которым при покупке не удалось активировать устройство, будет действовать возможность "отложенной активации", как это было с первым поколением iPhone.

Одновременно с выходом из строя системы активации все пользователи iTunes 7.7 на территории США получили сообщение о невозможности связаться с интернет-магазином iTunes. Дополнительные подробности пока неизвестны, пишет CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок