21 июля 2008, 12:05

В сервисе Amazon Simple Storage Service произошел сбой

Интернет-сервис Amazon Simple Storage Service (S3) в минувшее воскресенье вновь столкнулся с масштабным отключением. Согласно данным мониторинга, отключение затронуло как европейский, так и американский сегменты системы, передает CyberSecurity.

Данный сервис предназначен для удаленного хранения больших массивов корпоративных данных, которые должны быть всегда доступны. Также данный сервис может быть использован для хостинга или резервного копирования информации. Сервис расположен на тех же площадках, что и интернет-магазин Amazon.com. В пресс-службе компании говорят, что в США сервисом онлайн-хранения пользуются 290 000 клиентов, которые в общей сложности хранят около 10 млрд файлов.

От Amazon пока каких-то комментариев не поступало, однако в феврале этого года на S3 уже был зафиксирован крупный сбой. Тогда в одном из трех дата-центров из строя вышло сетевое оборудование. Полностью недоступным дата-центр оставался на протяжении более чем 2 часов. За это время несколько корпоративных пользователей S3 сообщили о потере в общей сложности сотни файлов.

Оцените новость:
  • 0 оценок