22 июля 2008, 18:58

Brocade Communications купила компанию Foundry Networks

Один из крупнейших мировых производителей сетевых интегральных схем Brocade Communications сообщил о покупке за $3 млрд компании Foundry Networks. После объединения прежние конкуренты будут сообща бороться с еще более крупной Cisco Systems.

Издание Wall Street Journal отмечает, что данные компании раньше хоть и работали на рынке сетевых и телекоммуникационных решений, все же обслуживали разные сегменты. Теперь же объединение позволит предложить им более широкую линейку оборудования.

Компания Brocade традиционно производила программное и аппаратное обеспечение для корпоративных сетей и систем хранения данных. Foundry занималась маршрутизаторами и коммутаторами для правительственных сетей и спецслужб, сообщает CyberSecurity.

Согласно опубликованным материалам Brocade, данное поглощение будет полностью закрыто в 2009 году, а в 2010 году можно будет ожидать появления совместной продукции на рынке.

По условиям достигнутой договоренности, Brocade заплатила по $18,5 за каждую акцию Foundry, плюс обменяла каждую свою обыкновенную акцию на 0,09 акции Foundry.

Оцените новость:
  • 1 оценка