21 августа 2008, 10:30

Intel представляет новый Classmate PC с сенсорным экраном и датчиками движения

Корпорация Intel расширяет модельный ряд в категории школьных ПК (Classmate PC) на базе технологий Intel. Новый компьютер расширяет возможности обучения и представляет собой планшетный ПК с сенсорным экраном и датчиками движения.

«Мы понимаем, что не существует единого подхода к образованию, поэтому мы стремимся изменить способы обучения – говорит Лайла Ибрагим (Lila Ibrahim), генеральный менеджер подразделения Emerging Markets Platform Group корпорации Intel. – Мы хотим предоставить учащимся больше возможностей для удовлетворения их потребностей».

В результате двулетних этнографических исследований и испытаний пилотных моделей был разработан новый дизайн «персонального мобильного компьютера ученика». Исследования показали, что учащиеся предпочитают работать совместно и, в то же время, быть независимыми от местоположения компьютера в классе, поэтому лучшим решением для них является ноутбук. Исследования также показали, что образовательный процесс идет гораздо успешнее, если применяются не только традиционные средства ввода информации, но и сенсорные экраны, особенно при преподавании математики и других наук, где используются графики и диаграммы.

Classmate PC

Новый Classmate PC - новые функциональные возможности:

  • Сенсорный экран. Стилус и экранная настраиваемая клавиатура позволяют удобно вводить тексты и изображения, расширяя возможности взаимодействия и совместной работы в процессе обучения.

  • Режим планшетного ПК. Повышенный уровень мобильности, позволяющий использовать ноутбук в любом месте и в любое время, простой пользовательский интерфейс и функция быстрого запуска приложений в режиме планшетного ПК.

  • Передовое ПО. Упрощение сетевых подключений и совместной работы, настройки компьютера и доступ к локализованному образовательному контенту.

«Персональный мобильный компьютер ученика» на основе технологий Intel нового поколения обладает улучшенным функционалом для организации совместной работы в классе и обучения в рамках концепции современного образования «1 ученик - 1 компьютер».

Новая концепция дизайна с простым корпусом позволяет OEM-производителям выбирать различные цвета и виды оформления. Предусмотрена опциональная рукоятка, гибкая и мягкая, предназначенная для удобства переноски или для дополнительной фиксации ПК в планшетном режиме. Удобство использования повышает также специальная кнопка, предназначенная для работы в режиме планшетного ПК.

«Персональные мобильные компьютеры ученика» с новым дизайном будут доступны у OEM-производителей в конце текущего года. Разработчики операционных систем, контента и ПО, другие участники экосистемы и партнеры по отрасли уже создают продукты, совместимые с новой версией школьного ноутбука, что позволит обеспечить готовность полного комплекта приложений к моменту начала продажи платформы. Чтобы предоставить клиентам больше возможностей для выбора, новый школьный ПК дополнит имеющийся ассортимент систем, включающий обучающие ПК второго поколения на базе архитектуры Intel, оснащенные процессорами Intel Celeron и Intel Atom.

Смотрите фотогалерею

Оцените новость:
  • 2 оценки