15 апреля 2009, 12:44

Classmate PC получит от Huawei гибридный беспроводной адаптер - для WiFi и HSPA

Китайская компания Huawei Technologies представила EM772, первый в мире модуль, объединяющий два сетевых стандарта, - Wi-Fi и HSPA для Classmate PC.

EM772 поддерживает скорость передачи по обратному каналу до 5,76 Мбит/с и 7,2 Мбит/с по прямому каналу в сети HSPA, что позволяет пользователям загружать стандартные мелодии формата MP3 меньше, чем за секунду. В сети Wi-Fi скорость доступа достигает 54 Мбит/с, благодаря чему на загрузку фильма с высоким разрешением тратится около минуты.

Huawei Wi-Fi HSPA 3G модуль

Появление беспроводного модуля Huawei ускорит развитие рынка вычислительной техники с поддержкой мобильной связи. Помимо уникального сочетания технологий Wi-Fi/HSPA и компактных размеров, преимуществом EM772 является невысокая стоимость его производства. 

“Мы уверены, что модуль EM772 нового поколения откроет широкие возможности перед потребителями. Основой стратегии развития Huawei является разработка инновационных решений, поэтому мы видим для себя хорошие перспективы развития на быстрорастущем рынке ноутбуков,” - говорит Джеймс Чэнь, директор департамента маркетинга терминального оборудования Huawei.

Хок Минь, директор инженерной группы Intel Emerging Market Platforms Group, добавляет: “В будущем мы с Huawei планируем разработку совместного решения беспроводной связи для Classmate PC, которое позволит китайским школьникам оценить все преимущества беспроводной связи. Компактные размеры модуля идеально подходят для небольших нетбуков и ноутбуков, столь популярных в этом году”.

Оцените новость:
  • 0 оценок