24 августа 2008, 14:54

Беспроводной игровой контроллер ASUS Eee Stick: новый подарок ASUS для любителей компьютерных игр

Eee Stick с поддержкой технологии Plug-and-Play переводит движение руки в действия игрового персонажа на экране компьютера

Компания ASUS, автор популярной серии портативных устройств Eee PC, объявила о выпуске беспроводного игрового контроллера Eee Stick. Благодаря поддержке технологии Plug-and-Play Eee Stick просто и быстро подключается к ПК или ноутбуку и позволяет пользователю с помощью движения руки управлять игровой ситуацией на экране компьютера.

В поставку Eee Stick входит контроллер действия (Activation stick), контроллер движения (Navigation stick) и RF-трансивер диапазона 2,4 ГГц с интерфейсом USB. Несмотря на поддержку режима вибрации, оба контроллера, каждый из которых использует две батареи AA, потребляют минимум энергии, обеспечивая до 72 часов непрерывных игр. RF-трансивер диапазона 2,4 ГГц имеет большой радиус действия (10 м) и не накладывает никаких специальных ограничений на расположение или ориентацию контроллеров относительно трансивера. Гарантируется, что контроллеры Eee Stick будут корректно работать даже в случае, если они не направлены непосредственно на трансивер. Это позволит пользователям чувствовать себя свободно в игре, не опасаясь разрыва соединения.

Датчики движения, встроенные в Eee Stick, поддерживают три рабочих режима: 3D Motion, Рointing и Tilt.

Режим 3D Motion отслеживает и воспроизводит перемещение по трем осям, а также вращение кисти игрока. Этот режим идеально подходит для спортивных симуляторов, шутеров и игр жанра Beat ‘em up.

Режим Pointing обеспечивает удобное прицеливание, что больше всего оценят любители FPS-шутеров.

Режим Tilt воспроизводит движения вперёд/назад, вправо/влево и отлично подходит для автомобильных и авиасимуляторов.

Eee Stick может работать с любым ПК, тем не менее, лучше всего он показывает свои возможности в играх, специально разработанных для использования Eee Stick. Такие игры будут поставляться в комплекте с каждым устройством Eee Stick. Кроме того, Eee Stick прекрасно работает вместе с другими игровыми контроллерами, например, геймпадами и игровыми клавиатурами, что позволяет пользователю создавать для себя индивидуальную игровую среду.

Оцените новость:
  • 6 оценок