30 мая 2008, 12:31

Asus продемонстрирует серию новинок

Asustek на открывающейся 3 июня тайваньской выставке  высоких технологий продемонстриует два новых игровых контроллера Eee Stick, оснащенных сенсорным управлением, аналогичным тому, что используется в консоли Nintedo Wii. Кроме этого, Asus также покажет игровой компьютер класса Hi-end Ares, пишет CyberSecurity.

Игровые контроллеры Asus Eee Stick будут предназначены исключительно для любителей игр на ПК, но не для поклонников консолей. Работать они смогут в паре с геймпадами, мышками и клавиатурами, соединяться с компьютером новинки будут при помощи порта USB.

Первоначально компания планировала выпустить контроллеры одновременно с новым поколением субноутбуков EeePC в середине августа, но теперь в Asus указывают на изменение даты выхода. Сообщается, что в 2009 году Stick будут поставляться в наборе из 5-8 игр, а стоимость контроллеров составит от 62 до 82 долларов.

Известно также, что Asustek ведет переговоры с Electronic Arts на предмет включения новых Eee Stick в комплект поставки с рядом игр.

Одновременно с Eee Stick компания презентует и игровой ПК Ares. Известно, что это будет самый мощный игровой ПК, продающийся в стандартной комплектации. Он будет включать в себя новые процессоры Core 2 Duo Extreme, Nvidia 8700M GT quad SLI и 8 гигабайт ОЗУ. Цена компьютера пока не сообщается.

Также на выставке Computex будет показан новый мини-дескотоп Asus Essentio, оснащенный пишущим приводом Blu-ray. Формально новый Essentio CS5110 будет являться частью платформы настольных EeePC.

Essentio будет работать на базе процессора Core 2 Duo и 4 Гб ОЗУ. Предназначена новинка будет для просмотра HD-видео и игр. Примечательно, что несмотря на свои скромные размеры система будет оснащена полноценной картой Nvidia GeForce 8600GT.

Стоимость ПК составит от 650 до 1650 долларов США в зависимости от комплектации (не все варианты поставляются с Blu-ray).

Оцените новость:
  • 0 оценок