9 сентября 2008, 15:32

Cisco вывела на рынок "виртуальный офис"

Компания Cisco вывела на рынок свой "виртуальный офис" (Cisco Virtual Office, CVO). Это решение отличается высоким уровнем безопасности и позволяет компаниям «расширяться» и повышать производительность труда за счет доставки корпоративных офисных услуг сотрудникам, которые часто работают в удаленном режиме, в том числе в отделениях компании и дома.

Решение Cisco Virtual Office соответствует тенденции, набирающей силу в крупном и среднем бизнесе: коллективы все чаще становятся "распределенными" и нуждаются в доступе к корпоративным приложениям и услугам за пределами предприятия. CVO включает в себя технологии маршрутизации, коммутации, безопасности, беспроводной связи, IP-телефонии, управления правилами (политиками). Это офисное решение управляется из центральной точки, обеспечивая передачу видео, голоса и данных, а также доставку беспроводных услуг с высоким уровнем безопасности.

Решение получилось достаточно гибким, позволяя сотрудникам работать в самых разных местах и пользоваться теми же технологиями и услугами, что и в корпоративном офисе. Такое “расширение” коллективной офисной среды включает доступ к голосу и видео с помощью IP-коммуникаций, надежно защищенных безопасной сетевой средой.

Виртуальный офис Cisco появился как нельзя кстати: в условиях постоянно растущих цен на нефтепродукты и электроэнергию компании ищут новые гибкие и экономичные методы работы, а CVO предоставляет им хорошо защищенную среду для групповой работы в широко распределенном коллективе.

Гибкость помогает непрерывно вести бизнес даже в крайне неблагоприятных погодных и климатических условиях и экономить на аренде офисных помещений, которые становятся просто ненужными. Более того, удаленные сотрудники повышают производительность труда за счет использования тех же технологий связи и групповой работы, что и в штаб-квартире компании.

Одна из наиболее привлекательных характеристик нового решения - “zero-touch setup” (полностью автоматизированная настройка), снимающая ответственность за установку и настройку сетевых систем с сотрудников, не имеющих знаний и навыков для подобных работ. Автоматическая установка и настройка позволит компаниям распределять своих сотрудников по тысячам рабочих мест, будучи в полной уверенности в том, что они ничего не испортят и не потребуют услуг технической поддержки.

Оцените новость:
  • 2 оценки