9 сентября 2008, 16:14

Ноутбук Vaio Type A для фотографов и клипмейкеров

Sony решила существенным образом расширить свой ассортимент ноутбуков. Серии А, С, J, L, R пополнились новыми моделями. Издание Engadget опубликовало характеристики моделей Vaio Type A.

Ноутбуки Vaio Type A предназначены главным образом для профессиональных фотографов и дизайнеров. Модели оснащены 18,4-дюймовым матированным экраном с LED-подсветкой и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Мозгом новых представителей Vaio станет процессор Intel T9400 Core 2 Duo, работающий с частотой 2,53 Ггц.

Ноутбуки содержат оптические приводы для записи Blu-ray дисков. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Графическим процессором является GeForce 9600M GT от Nvidia.

В дополнение прилагается полный пакет программ от Adobe для редактирования фотографий и видеозаписей.

Vaio Type A включает разъем eSATA для подключения жесткого диска, а также редкий для ноутбуков порт FireWire, через который можно подключать, например, видеокамеру. Кроме того, имеются три порта для соединения USB 2.0 и слот для флэш-карты с возможностью высокоскоростной передачи данных в режиме UDMA. Но и это еще не все. В наличии также разъем HDMI, через который ноутбук можно подключать к HD телевизору и смотреть фильмы, записанные на Blu-ray дисках.

Ноутбук поддерживает WiFi-соединение 802.11n.

Модель весит 3,9 кг. Время работы аккумулятора при полной зарядке — 2 часа, так что особенно с новым Vaio не побегаешь.

Vaio Type A появится в продаже в конце сентября, его цена составит около $3000.

Оцените новость:
  • 1 оценка