17 сентября 2008, 9:18

Juniper Network выпускает новое поколение сетевого оборудования

Производитель сетевого оборудования компания Juniper Network выпускает новое поколение сетевого оборудования, оснащенного 10-гигабитными портами Ethernet и новыми возможностями по обеспечению безопасности. Новинки предназначены для работы в крупных корпоративных сетях и в датацентрах провайдеров, пишет CyberSecurity.

Новые гейтвеи Juniper SRX Dynamic Service имеют модульный дизайн и способны работать одновременно со множеством приложений и потоков трафика. Все представленные решения имеют модули для балансировки нагрузки по разных портам и могут быть сконфигурированы в зависимости от реальных потребностей в трафике.

Благодаря тому, что в SRX Dynamic есть продвинутые возможности межсетевых экранов, несколько модулей SRX Dynamiс можно объединить в единый файервол или создать многоуровневую систему защиты сети от внешних атак.

В Juniper рассказывают, что новые модели могут быть как шлюзами по периметру корпоративной сети, так и промежуточными решениями для трансляции трафика или защиты некоторых приложений и данных.

На сегодня Juniper показала две модели SRX - 5600 и 5800, причем последняя идет с самым производительным в линейке компании межсетевым экраном. Его производительность достигает 120 Гбит/сек. Оба устройства управляются ОС Junos и контролируются с единой консоли (локально или удаленно). 5600 имеет 6 слотов ввода-вывода, 5800 - 12 слотов. Максимальная суммарная производительность по всем портам устройств достигает 400 Гбит/сек.

В базовой конфигурации 5800 стоит $68 000, 5600 обойдется в $65 000.

Оцените новость:
  • 0 оценок