22 октября 2009, 14:17

Juniper анонсирует новую сетевую технологию Trio, новые устройства и новый фирменный стиль

Производитель сетевых решений Juniper Network готовит масштабный анонс. Источники в компании заверяют, что он станет самым крупным за все 12 лет существования компании. Официально данные сведения в Juniper не комментируют, но из неофициальных источников известно, что компания представит новый сетевой чипсет, способный передавать по сетям данных вдвое больше, чем существующие на сегодня аналоги. Также компания покажет новую программную платформу, состоящую из нескольких приложений производства Juniper. Наконец, компания представит обновленный фирменный стиль и новый логотип.

Новый процессор и системная логика для него будут выпускаться в нескольких вариантах, однако все они входят в семейство Trio. Основное применение процессоры найдут линейных картах, 10-гигабитных маршрутизаторах и прочем сетевом оборудовании. Известно, что вместе с процессорами Trio, компания также представит и 16-портовый маршрутизатор, работающий с 10-гигабитными сетевыми портами. Новые маршрутизаторы будут потреблять всего 37 ватт на порт, в сравнении с 75 ваттами ранее.

В компании будут позиционировать новинки как решения для компаний, предоставляющих доступ в интернет и работающих с современными сервисами по передаче данных и видео, пишет CyberSecurity.

Что касается программных новинок, то здесь производитель представит новую версию специализированной сетевой операционной системы Junos Space, разработка которой велась как силами самой Juniper, так и при помощи партнеров компании. Наиболее интересные новшества, реализованные в новой версии - это технологии Route Analyzer, оптимизирующая трафик в разных частях датацентра, а также Service Now, выполняющая в автономном режиме диагностику сетевых проблем.

Оцените новость:
  • 0 оценок