23 декабря 2013, 16:50

Juniper Networks приобретает компанию WANDL

Компания Juniper Networks заключила соглашение о покупке компании WANDL, ведущего поставщика передовых программных решений по планированию, проектированию, управлению и оптимизации многоуровневых сетей нового поколения.

Согласно условиям соглашения, сумма сделки составляет около $60 млн.

WANDL предоставляет широкую линейку передовых решений для анализа, моделирования,  управления, оптимизации и регулирования мощностей сетей. Решения WANDL обеспечивают улучшение производительности сети при снижении затрат на ее обслуживание.

В соответствии с условиями соглашения, главный офис WANDL в Нью-Джерси будет усилен за счет использования мощностей  Juniper Networks OpenLab и Центра инноваций Junos.

Окончательное закрытие сделки ожидается в январе 2014 г. По вопросам использования продуктов Juniper Networks на территории Украины компания рекомендует обращаться к ведущему системному интегратору – компании ITbiz.

«Компания WANDL является давним партнером Juniper с обширным опытом оптимизации сетевой инфраструктуры и мы с нетерпением ждем начала совместной работы. Наши клиенты фокусируются на поиске решений распространения мобильных, облачных, видео- вычислений и других услуг передачи данных,  поэтому технологии компании WANDL будут им очень полезными» - прокомментировал соглашение старший вице-президент и генеральный директор отдела продуктов для маршрутизации Juniper Networks Дэниэл Хуа (Daniel Hua).

«Мы убеждены, что объединение программных решений WANDL и опыта компании Juniper Networks по обеспечению высокопроизводительных сетей принесет немалую выгоду клиентам, которые стремятся к построению сетевых архитектур следующего поколения с большей производительностью при снижении затрат. Компания WANDL обладает богатым  опытом развертывания систем управления сетями и предоставления решения для крупных мультивендорных сетей. Объединение с Juniper позволит нам выпускать на рынок комплексные высокопроизводительные решения по ускорению работы сетей» - добавил президент WANDL Дэйв Вэнг (Dave Wang).
Оцените новость:
  • 0 оценок