17 ноября 2010, 14:53

Juniper Networks покупает компанию Trapeze за 152 млн долларов

Второй крупнейший производитель сетевого аппаратного обеспечения Juniper Networks объявил о заключении соглашения по покупке за 152 млн долларов компании Trapeze Networks, предлагающей беспроводные решения для корпоративных пользователей. Сообщается, что Trapeze была куплена у головной компании Belden, сделка должна быть закрыта до конца этого года.

Добавление беспроводных продуктов Trapeze к линейке компании станет очень значимым расширением портфолио, помогающим Juniper расширить свои позиции на корпоративных рынках. После закрытия сделки решения Trapeze WLAN дополнят маршрутизаторы самой Juniper, а решение для обеспечения сетевой безопасности корпорации будут применяться не только в беспроводных, но и в проводных продуктах Juniper.

Уупленная Trapeze полностью разделяет стратегию "подключения к сети в любое время и в любом месте". Засчет покупки данной компании Juniper получает контроль над перспективной сетевой архитектурой Smart Mobile WLAN, которая предлагает набор необходимых компаниям технологий и стандартов для работы мобильных сотрудников как в централизованных, так и в распределенных средах.

После закрытия сделки Juniper интегрирует часть технологий Trapeze в собственную платформу мобильной безопасности Junos Pulse, а также в сетевую файловую систему JunOS.

Оцените новость:
  • 0 оценок