26 октября 2009, 10:13

У Juniper Networks произошло снижение продаж в третьем квартале на 13%

Второй крупнейший мировой производитель аппаратного обеспечения для компьютерных сетей Juniper Networks опубликовал финансовый отчет за третий квартал. Представленные данные однозначно говорят о том, что рецессия завершилась еще не до конца и не для всех.

В отчетном квартале компанией получена выручка в размере 823,9 млн долларов, что на 13% меньше чем годом ранее. Чистая прибыль компании составила 83,8 млн долларов или 16 центов на акцию, против 148 млн долларов или 27 центов на акцию годом ранее. Без учета однократных выплат чистая прибыль компании составила 23 цента на акцию, против 32 центов в прошлом году, отмечает CyberSecurity.

Несмотря на снижение всех показателей, представленные данные оказались выше прогнозов Уолл Стрит, где аналитики ожидали выручку Juniper на уровне 799,5 млн долларов и чистую прибыль на уровне 21 цента. Исполнительный директор компании Кевин Джонсон говорит, что хоть итоги работы Juniper в третьем квартале оказались ниже прошлогодних, в текущем четвертом квартале компания ожидает выручку в размере 860-895 млн долларов.

По его словам, компания сейчас имеет более прогнозируемый портфель заказов, чем в третьем и втором кварталах. Это касается почти всех сегментов бизнеса, где представлена Juniper. Также CEO компании отметил, что в нынешней ситуации они пока не думают о проведении стратегии поглощений других поставщиков сетевых решений, вместо этого Juniper сосредоточится на развитии партнерских отношений с компаниями вроде IBM или HP.

Оцените новость:
  • 0 оценок