3 октября 2008, 12:54

Nokia анонсировала телефон 5800 XpressMusic

Nokia 5800 XpressMusic в полной мере отвечает самым высоким стандартам Nokia в области музыкальной функциональности; кроме того, это будет одним из первых устройств с поддержкой Comes With Music – революционного сервиса Nokia, который обеспечивает неограниченный доступ в течение года к полному каталогу музыкального магазина Nokia.

От музыкального мобильного устройства пользователи, помимо безупречной работы с музыкальными функциями, большого объема памяти, мощных динамиков и удобной синхронизации, ожидают столь же безупречной работы с традиционными функциями телефона, прямого и легкого доступа к важным контактам и контенту. Nokia 5800 XpressMusic безупречен во всем, он обеспечивает удобный доступ к контенту, позволяет легко обмениваться информацией, где бы вы ни находились.

Мультимедийная панель, панель контактов – удобство пользователя превыше всего Nokia 5800 XpressMusic использует преимущества сенсорного дисплея и представляет «мультимедийную панель» – удобное меню, благодаря которому обеспечивается прямой доступ к музыкальным и развлекательным функциям, в том числе к спискам любимых треков, видеороликов и фотографий. Мультимедийная панель, кроме того, обеспечивает прямой доступ к Интернету и функциям обмена данными в режиме онлайн. Nokia 5800 XpressMusic поддерживает функцию отображения контента в формате Flash, что дает пользователям возможность просматривать любые Интернет-страницы, а не только их фрагменты. Кроме того, Nokia 5800 XpressMusic обладает всеми ключевыми музыкальными функциями, в том числе графическим эквалайзером, 8 Гбайт памяти, что позволяет хранить до 6000 песен, и поддержкой всех основных музыкальных цифровых форматов, а также оснащен стандартным 3,5-мм разъемом. Встроенные стереодинамики с поддержкой объемного звучания обеспечивают самый мощный звук в мобильной индустрии.

Помимо безупречной работы с музыкальными функциями, Nokia 5800 XpressMusic дает возможность прослушивать и покупать треки в музыкальном магазине Nokia: обновленная версия приложения Nokia Music PC обеспечивает мгновенный перенос данных с одного носителя на другой и удобное управление любой музыкальной коллекцией.

Инновационная «Панель контактов» дает пользователям возможность формировать списки любимых контактов и вызывать их в главном меню одним касанием, просматривать историю последних текстовых сообщений, электронных писем, списков вызовов, фотографий и обновлений в блогах.

Благодаря максимальному разрешению, какое только доступно на дисплеях мобильных устройств, вы можете просматривать фотографии, видеоролики и сетевой контент на ярком и потрясающе четком 3,2-дюймовом широком дисплее. Устройство предлагает великолепные возможности записи и воспроизведения видео в качестве VGA, благодаря формату дисплея 16:9 и скорости воспроизведения 30 кадров в секунду.

Более того, Nokia 5800 XpressMusic имеет встроенную 3,2-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss и дает возможность выкладывать фото и видео на любимые Интернет-ресурсы, такие как, например, Share on Ovi, Flickr или Facebook. Списки воспроизведения песен также можно передавать через Bluetooth, MMS или в режиме онлайн.

Nokia 5800 XpressMusic поддерживает 60 языков мира, на которых говорят 90 процентов населения Земли. Люди во всем мире пользуются мобильными телефонами для разных целей и разными способами, поэтому Nokia 5800 XpressMusic поддерживает различные технологии ввода данных: вы можете пользоваться виртуальной буквенно-цифровой клавиатурой, полной клавиатурой, как на компьютере, стилусом и – для истинных любителей музыки – даже медиатором.

Nokia расширяет возможности пользования музыкальными функциями и предлагает сегодня 4 новых аксессуара, среди которых новая Bluetooth-гарнитура и три новые стереогарнитуры.

Оцените новость:
  • 26 оценок