8 октября 2008, 14:15

Toshiba представила мобильный 3LCD проектор TLP-X150U с USB портом

Во вторник Toshiba анoнсировала новый портативный 3LCD проектор TLP-X150U с USB портом, которому для проведения презентаций не требуется ПК.

Устройство проецирует изображение с разрешением 1024 x 768, контрастность составляет 600:1, яркость — 2600 люменов. Весит проектор около 2 кг, его высота составляет не более 8 см. В комплекте с моделью предлагается специальная сумка. Программное приложение Natural Color Enhancer5 поможет улучшить цветопередачу.

Благодаря разъему VGA, который также подходит и для компонентного видеосигнала, проектор можно подключать к 1080i HDTV. Помимо этого, устройство имеет выход S-video, гнездо RCA, и может поддерживать соединение Ethernet. Ну, а наличие вышеуказанного USB порта позволит проводить презентации прямо с flash-носителя.

Как и большинство проекторов, предназначенных для презентаций, модель TLP-X150U имеет функцию Blackboard, которая поможет в случае отсутствия подходящего экрана или белой поверхности. Данная функция имеет опции для корректной проекции изображений на зеленую, черную, коричневую, голубую или бежевую поверхности. Кроме того, можно регулировать объектив с целью проецирования квадратного изображения в случае, если положение проектора по отношению к экрану смещено под углом до 45 градусов.
Цена нового мобильного проектора TLP-X150U составляет $959.

Оцените новость:
  • 0 оценок