20 октября 2008, 15:32

Texas Instruments выпустила расширитель дальности покрытия для беспроводных сетей

Компания Texas Instruments выпустила новый радиочастотный расширитель дальности покрытия для беспроводных приложений диапазона 2,4 ГГц, таких как сети ZigBee и радиодатчиков, а также сети для промышленного, бытового и аудиотехнического оборудования. Устройство CC2590 увеличивает дальность покрытия в зоне прямой видимости до 8 раз за счет интеграции усилителя мощности, пишет CyberSecurity.

Помимо усилителя мощности и малошумящего усилителя устройство CC2590 оснащено переключателями, радиочастотными согласующими цепями, индукторами и симметрирующим трансформатором. Такая конструкция упрощает реализацию высокопроизводительного оборудования и позволяет заказчикам разрабатывать беспроводные решения большой выходной мощности с небольшим числом внешних компонентов.

Для улучшения характеристик радиоканала, упрощения разработки и сокращения времени выхода на рынок, устройство CC2590 оснащено интерфейсом, совместимым со всеми существующими и будущими радиотрансиверами диапазона 2,4 ГГц компании TI, передатчиками и однокристальными системами. Устройство CC2590 также дополняет недавно выпущенное устройство CC2591, способное увеличивать дальность в зоне прямой видимости до 15 раз при выходной мощности до +22 дБмвт.

Линейка радиочастотных устройств с низким энергопотреблением, выпускаемых компанией TI, отличается не имеющей аналогов производительностью, гибкостью в применении и возможностями настройки, что позволяет заказчикам разнообразить свои беспроводные проекты. Компания TI предоставляет не только лучшие в отрасли аппаратные компоненты, но и лучшее в своем классе программное обеспечение, инструментальные средства, базу знаний по разработке приложений и техническую поддержку в любой точке земного шара. Все это поможет разработчикам радиочастотных устройств малой мощности занять ведущие позиции на рынке товаров и услуг.

Оцените новость:
  • 0 оценок