7 октября 2009, 12:33

Texas Instruments открывает в США завод по выпуску аналоговых чипов на 300-мм кремниевых пластинах

Texas Instruments (TI) объявила об открытии в г. Ричардсон, шт. Техас, США, завода по производству аналоговых чипов.

Известный как RFAB ("R" означает Ричардсон), этот завод будет единственным в мире, где для производства аналоговых чипов используются 300-мм (12-дюймовые) кремниевые пластины. Новый завод предоставит TI стратегическое преимущество в крупномасштабном производстве, поскольку на 300-мм пластинах можно напечатать в два раза больше аналоговых чипов, чем на традиционно используемых 200-миллиметровых.

Рич Темплтон (Rich Templeton), который является одновременно председателем правления TI, президентом и CEO этой компании, сказал, что поставки первых микросхем, изготовленных на заводе в Ричардсоне, начнутся в конце 2010. Когда производство выйдет на полную мощность, за год завод произведет аналоговых чипов стоимостью более $1 млрд.

На RFAB уже открыто 250 вакансий.

Ранее в этом году TI открыла на Филиппинах завод Clark — по сборке и тестированию микросхем. Кроме того, TI модернизировала другие свои предприятия, и в настоящее время устанавливает на своих заводах по всему миру новое оборудование для производства аналоговых чипов на 200-мм пластинах.

Оцените новость:
  • 1 оценка