21 октября 2008, 14:44

Fluke Networks: универсальное решение для анализа сетевого трафика

Компания Fluke Networks сообщает о выходе новой версии программного обеспечения для анализа сетевого трафика Net Flow Tracker. Одновременно с выпуском релиза обновленного ПО разработчик объявляет о запуске промоакции, по условиям которой Net Flow Tracker v4 можно скачать, установить и опробовать без каких либо ограничений в течение месяца.

Данный программный продукт позволяет сетевым администраторам получать детальную информацию о трафике, вести мониторинг данных NetFlow и IPFIX в режиме реального времени без использования специальных детекторов и других подключаемых приборов.

 По условиям акции пользователи программного обеспечения имеют возможность в полном объеме оценить функционал новой версии Net Flow Tracker v4 в течение месяца. По истечении тестового периода IT-специалистам предлагается приобрести  ключ на необходимое количество контрольных устройств и работать с уже накопленной в ходе испытаний статистикой.

 Преимущества программного продукта заключаются в возможности получения информации обо всех сетевых диалогах, которые проходят через интерфейсы поддерживаемых маршрутизаторов и коммутаторов независимо от структуры сети. Net Flow Tracker v4 способен генерировать уникальные базы данных, обрабатывающие потоки информации, а также выдавать полезные сетевые отчеты об использовании данных. Программное обеспечение является универсальным решением, поскольку в нем изначально предусмотрена поддержка технологий Cisco, Enterasys, Expand, Huawei, Juniper, Nortel, Packeteer, Peribit,Riverbed и другие инструменты с поддержкой NetFlow и IPFIX, в том числе поддержка через инструменты для преобразования или создания потоков 3Com, Exstreme, Foundry, HP и пр.

В четвертой версии программного продукта значительно расширен набор функциональных возможностей контроля  безопасности сетей, операционной деятельности и диагностики проблем.  В числе новых возможностей настройка времени для всех потоков с точностью до миллисекунд, обнаружение угроз( отклонения от нормального поведения сети), оповещения по отчетам, требующих внимания IT-специалистов, использование отчетов по TCP Flag для идентификаций необычных ситуаций и другие ценные для эффективной диагностики сетей инструменты.

Программное обеспечение Net Flow Tracker v4 доступно для скачивания в рамках акции до 8 декабря 2008 года. Скачать последнюю версию программы можно здесь.

Оцените новость:
  • 2 оценки