22 октября 2008, 17:22

Samsung официально заявила, что уже не даст за SanDisk около $6 млрд.

В среду Samsung Electronics объявила об отмене своего предложения купить американского производителя чипов flash-памяти SanDisk по цене 26 долларов за акцию, что составило бы 5,85 млрд. долл. По словам представителей Samsung, после публикации SanDisk своих слабых финансовых результатов за третий квартал (убыток в размере 155 млн. долларов), в Samsung не намерены предлагать прежнюю цену за приобретение SanDisk. Тем не менее, исполнительный директор Samsung Ли Юн Ву в письме на имя совета директоров SanDisk также сообщил, что Samsung по-прежнему заинтересована в покупке американской компании, но уже не за 5,85 млрд. долларов, а за более скромную сумму.

В SanDisk восприняли подобный шаг с большим раздражением: "Это решение вызывает ряд вопросов в отношении серьезности намерений Samsung по покупке компании [SanDisk] в целом с самого начала переговоров", - говорит представитель компании.

Представители Samsung отвечают, что "цена, определенная в качестве ориентира для поглощения, уже не отвечает интересам акционеров".

Оцените новость:
  • 0 оценок