24 октября 2008, 16:51

Microsoft поддержит стартапы в области разработки ПО

Microsoft запускает программу поддержки компаний-стартапов, специализирующихся  на разработке ПО. Инициатива нацелена на длительное сотрудничество с начинающими компаниями в сфере разработки ПО через предоставление передовых технологий, информационной и технической поддержки, ресурсов партнерской экосистемы Microsoft и передачи многолетнего опыта корпорации и партнеров в разработке программных продуктов. Ряд проектов компания «Майкрософт Украина» реализует совместно с сетевыми партнерами Aventures Capital, TechnoBridge и Ассоциацией частных инвесторов Украины (АЧИУ).

В Украине 10 ноября инициативы по поддержке софтверных стартапов представит генеральный директор направления по развитию новых бизнес-моделей Клиф Ривз (Cliff Reeves, General Manager, Strategic & Emerging Business Team). Также в рамках презентации выступят украинские партнеры программы: Aventures Capital и Technobridge, а технические специалисты «Майкрософт Украина» представят компаниям-разработчикам будущие продукты и технологии Microsoft (Windows 7, Visual Studio 2010, .NET Framework 4).

Эрик Франке, генеральный директор компании «Майкрософт Украина», отметил: «Сегодняшние энтузиасты-стартапы – это технологические лидеры будущего. Мы готовы поддерживать начинающих украинских разработчиков в реализации их идей, помогать им выводить на рынок новые продукты, давать доступ к ресурсам международной партнерской сети и зарубежным инвестициям, чтобы новая волна инноваций создавалась именно в Украине. В нашей стране есть для этого высококлассное ИТ-образование и предпринимательский дух, а новейшие технологии и международный опыт – это составляющие нашей программы, которые помогут украинским разработчикам найти путь к успеху».

Оцените новость:
  • 1 оценка