28 октября 2008, 18:43

Microsoft выпустила .Net Micro Framework 3.0

Microsoft сообщила о доступности среды .Net Micro Framework 3.0, предназначенной для создания приложений для встроенных систем. В новой версии появилась расширенная поддержка новых языков программирования и новых процессоров. О выходе .Net Micro Framework 3.0 было официально объявлено на конференции Microsoft Professional Developers Conference 2008 в Лос-Анжелесе. Первая бета-версия .Net Micro Framework 3.0 появилась еще в июле этого года, пишет CyberSecurity.

В новой .Net Micro Framework 3.0 заявлена поддержка моделей и конструкций, используемых при написании кода для настольного программного обеспечения. По словам Колина Милера, менеджера программной линейки .Net Micro Framework , теперь у разработчиков есть более широкие возможности по интеграции программного кода, написанного на разных языках, например С и С++.

"На практике это значит, что вам больше не нужно писать все программы на управляемом коде или на C#, программисты могут расширять объектную модель .Net Micro новыми "родными" библиотеками, управляемый код здесь по-прежнему может работать через виртуальную машину, а общий программный код может иметь доступ к оборудованию, что сделает его более быстрым", - рассказывает он.

В .Net Micro Framework 3.0 реализована поддержка работы с портами USB при помощи управляемого кода и полная поддержка для Windows Presentation Foundation и Visual Studio 2008. Также новинка получила возможность работы с беспроводным WiFi-оборудованием.

Отдельно в корпорации отметили, что третья версия поддерживает процессоры семейства ADI Blackfin, SSL-шифрование для сетевых соединений, а также имеет поддержку режима Plug and Play для различных сетевых устройств.

Оцените новость:
  • 0 оценок