9 ноября 2008, 18:56

Telefоnica O2 и Huawei договорились расширить сеть 3G для О2

Компания Telefоnica O2 Czech Republic выбрала компанию Huawei в качестве поставщика оборудования для модернизации сети 2G и расширения инфраструктуры 3G на базе технологий UMTS/HSDPA.

Таким образом, ведущий оператор Республики продолжит реализацию стратегического плана расширения услуг высокоскоростной мобильной передачи данных.

В данный момент Telefоnica O2 является единственным оператором Чехии, предлагающим услуги 3G на базе технологий UMTS/HSDPA в Праге и Брно. В 2004г. компания первой в Чешской Республике внедрила сервисы высокоскоростной мобильной передачи данных на базе CDMA 450, равно как аналогичные услуги на базе UMTS, совместимые с международными стандартами. Telefоnica O2 стала первым из десяти операторов мира, который произвел коммерческий запуск HSDPA.

В начале следующего года абоненты Праги и Брно смогут воспользоваться преимуществом передачи данных уже на скорости 3,6 Мбит/с. С помощью технологий UMTS/HSDPA пользователи смогут подключаться к Интернету, просматривать Web-страницы, принимать и отправлять электронную почту и использовать скоростной режим поточной передачи данных.

К концу 2009г. оператор планирует расширить сигнальное покрытие в 20-30 городах Чешской Республики. А в течение последующих двух-трех лет доступ к высокоскоростной передаче данных получит до 70% населения страны. К концу 2010г. при содействии Huawei будет осуществлена модернизация сети 2G. За счет внедрения технологий EDGE, скорость передачи данных в сети GSM увеличится до 150-200kбит/с.
 

Оцените новость:
  • 0 оценок