15 ноября 2009, 12:41

Технология HSPA+ доступна абонентам в Мюнхене

Компания Huawei и оператор Telefоnica O2 Germany объявляют о запуске в эксплуатацию мобильной сети передачи данных HSPA+ в Мюнхене.

Технология HSPA+ обеспечивает скорость загрузки данных из сети до 28 Мбит/с и скорость загрузки данных в сеть до 5,76 Мбит/с. Оборудование для создания сетевой инфраструктуры и USB-модемы предоставлены партнером O2, компанией Huawei.

На начальном этапе реализации зарегистрированные абоненты O2, проживающие или работающие в западной части Мюнхена или в окрестностях Мариенплатц, смогут воспользоваться услугой Интернет-доступа новой беспроводной сети мобильной связи. Они получат USB-модемы Huawei с необходимой скоростью загрузки данных мобильной связи по фиксированному тарифу. До 31 декабря 2009 г. с этих абонентов не будет взиматься плата за использование технологии HSPA+. Высокая скорость загрузки данных при использовании HSPA+ позволит им смотреть Интернет-телевидение высокого качества, играть в online-игры и получать эффективный доступ к корпоративным данным.

Оцените новость:
  • 3 оценки