14 ноября 2009, 13:08

Huawei реализует современную сеть HSPA для компании Bell в Канаде

Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, сегодня объявила о создании сети HSPA в Канаде для компании Bell.

При построении новой инфраструктуры были использованы передовые решения SingleRAN и базовые станции Huawei.

Новая сеть Bell была введена в эксплуатацию с трехмесячным опережением графика. Теперь оператор может предоставлять высокоскоростной доступ мобильной связи примерно для 93% населения Канады, проживающего на площади более миллиона квадратных километров. Новая сеть HSPA построена в соответствии с последней версией международного стандарта мобильной связи GSM, она поддерживает скорость загрузки до 21 Мбит/с. В будущем Bell планирует модернизировать данную сеть HSPA  до LTE.

"Наша компания построила самую крупную и надежную беспроводную сеть, которая обеспечивает максимальную скорость передачи в Канаде, со значительным опережением графика", - сказал Стивен Хоуи, технический директор и старший вице-президент департамента по беспроводным сетям Bell Mobility. - "Мы рады, что в лице Huawei нашли надежного партнера, оказавшего нам помощь в создании современной беспроводной сети, которая считается одной из лучших в мире".

"Реализация совместного проекта с компанией Bell является важной вехой деятельности нашей компании в Северной Америке", - сказал Карл Лю, исполнительный вице-президент североамериканского подразделения Huawei. - "Мы предоставляем ведущие в отрасли решения с распределенными базовыми станциями для операторов по всему миру. Данное оборудование уже нашло масштабное применение в Европе, но в Северной Америке мы в первый раз занимаемся его реализацией".

Huawei является ведущим поставщиком комплексных решений мобильной широкополосной связи. Наша компания построила более 28 сетей HSPA+, 10 из которых доступны для коммерческого использования.

Оцените новость:
  • 0 оценок