14 ноября 2008, 10:24

Google обновила систему Google Site Search

Пресс-служба Google сообщила об обновлении коммерческого интернет-сервиса Google Site Search, позволяющего быстро организовать в рамках сайтах законченное решение для организации поиска. В новом варианте Site Search появилось решение On-Demand Indexing, при помощи которого администраторы сайта могут максимально быстро включить новые данные, появившиеся на сайте, в поисковый индекс. При помощи системы ускоренного индекса новые данные добавляются в индекс менее чем за сутки.

Site Search предлагает коммерческим пользователям более гибкие возможности индексирования, а также расширенные фильтры для вывода результатов поиска, сообщает CyberSecurity.

Данная система работает по принципу Hosted-приложения, то есть когда пользователь вводит поисковый запрос локально, данные передаются на удаленные серверы Google, там обрабатываются и возвращаются клиенту обратно. Основная цель сервиса с выпуском новой версии остается неизменной - предоставить веб-издателям возможности поисковой машины Google на их собственных интранет- и интернет-порталах.

Новая версия Site Search также позволяет владельцам сайтов использовать словарь синонимов, при помощи которого возможно искать не только по ключевым словам в документах, но и по их синонимам.

Цены на новую версию выглядят следующим образом: в случае индексирования не более 5000 страниц сервис обойдется в $100 в год, если объем индексирования колеблется в пределах 5000 - 300 000 страниц, то цена возрастает до $2 250. Если же требуется неограниченный объем индексации, то заказчикам предложено напрямую связаться с отделом продаж Google.

Оцените новость:
  • 1 оценка