25 ноября 2008, 17:26

LG представляет первый широкоформатный ЖК Full HD монитор W2261V c соотношением сторон 16:9

Компания LG Electronics, лидер на рынке плоскопанельных дисплеев, выпустила первый Full HD ЖК монитор W2261V с соотношением сторон 16:9.

В отличие от других широкоформатных моделей, которые имеют соотношение сторон 16:10, в W2261V использована панель с соотношением сторон 16:9, которая идеально подходит для просмотра видео в формате HD 1080p, игр и мультимедийных приложений. При этом не будет наблюдаться образования черных полос в верхней и нижней части экрана.

Разрешение full HD 1920 x 1080 позволяет воспроизводить все современные форматы видео, включая  Blu-ray фильмы и игры, без малейших потерь в качестве. Монитор W2261V оснащен тремя портами D-Sub, DVI-D и HDMI, а также аудиовходом для цифровых устройств. К монитору можно без проблем подключать плееры Blu-ray, игровые приставки, компьютеры, видео и цифровые камеры; кроме того, устройство одинаково хорошо поддерживает как цифровые, так и аналоговые источники.

В новинке представлены новейшие технологии компании LG, обеспечивающие изображение высокого качества. Быстрая матрица со временем отклика 2 мс позволяет четко и без шлейфа воспроизводить самые динамичные сцены. Коэффициент динамического контраста 10 000:1 помогает добиться глубоких черных оттенков, ослепительного белого цвета и хорошей цветовой дифференциации. Просматривать видеоконтент удобно с любой точки помещения благодаря широким углам обзора (170º) и поворотной подставке.

В соответствии с традицией бренда LG, дизайн монитора W2261V ничуть не уступает качеству картинки на экране. Черный глянец лицевой панели и легкие изгибы тонкого корпуса позволяют W2261V идеально вписаться в домашнюю или офисную обстановку. Расположенная на нижней панели кнопка включения напоминает каплю росы, застывшую в воздухе.

С появлением ЖК панелей мониторы становятся все более тонкими и стильными. LG уже давно является флагманом этой тенденции. Компания стремится сделать монитор предметом эстетического удовольствия, используя особую подсветку, прозрачные материалы и глянцевые поверхности. Создавая свой особый стиль, LG помогает изменить восприятие потребителей - потребитель перестал видеть в мониторе только практическую сторону, и теперь ожидает от продукта стильных элементов дизайна и сочетания с интерьером.

Как и ряд других мониторов LG, W2261V имеет кнопку Fun Key, так понравившуюся пользователям. Нажатие кнопки активирует функции фотоэффектов и EZ Zooming. Функция фотоэффектов включает четыре разных спецэффекта - естественный, гауссово размывание, эффект сепии и монохромный, – чтобы добавить немного пикантности онлайн видео или фото слайд-шоу. Функция EZ Zooming дает возможность пользователям с без усилий уменьшить разрешение монитора, увеличив размер пиктограмм и текста. ARC 4:3 in Wide позволяет просматривать видео стандарта 4:3 без искажения.

Серия мониторов W2261V появится в Украине в феврале 2009 года по цене $325.

Оцените новость:
  • 2 оценки