26 октября 2009, 15:19

24'' Full HD LED-монитор LG W2486L

LG анонсировала в Украине новейший 24-дюймовый Full HD монитор W2486L. Данная модель имеет равномерную LED-подсветку экрана, уровень динамической контрастности 2 000 000:1 обеспечивает безупречное изображение и четкость даже при воспроизведении темных кадров. Новинка имеет соотношение сторон 16:9. W2486L рассчитан на покупателей премиум-сегмента и фанатов технологических новинок.

LG монитор Full HD LED W2486L 24 дюйма

Новая LED (Light-emitting diode) технология, применяемая в качестве задней подсветки, имеет ряд преимуществ по сравнению с жидкокристаллическими мониторами с использованием люминесцентных ламп (CCFL). Подсветка матрицы становится предельно равномерной: в отличие от ламп, применяемых в обычных мониторах, светодиоды подсвечивают каждый пиксель; при этом чётче прорисовываются цветовые переходы и градиенты, что значительно улучшает качество изображения в целом.

Кроме того, данная технология значительно повышает энергоэффективность устройства: W2486L в среднем потребляет электроэнергии на 45% меньше по сравнению с мониторами, использующими люминесцентные лампы. Новый монитор создан с учетом требований по безопасности и защите окружающей среды: LED-технология не предусматривает применения ртути, которая обычно используется в лампах холодного катода.

Помимо этого, новая технология сыграла немаловажную роль для улучшения внешнего облика монитора: LG W2486L имеет необыкновенно тонкий корпус – всего 20,5 мм, что на треть тоньше и легче по сравнению с большинством традиционных LCD-мониторов.

Еще одно преимущество данной модели – Full HD разрешение 1080p и соотношение сторон 16:9, благодаря чему видео высокого разрешения отображается без каких-либо искажений, растягивания или черных полос вверху и внизу. Время отклика матрицы - всего 2 мс.

Кроме того, новый монитор, как и все новинки от LG, оснащен технологией Auto Bright, которая автоматически оптимизирует яркость изображения в зависимости от внешнего освещения в помещении. Также телевизор имеет режим «Кино», который обеспечивает максимальный комфорт во время просмотра on-line видео, затемняя все пространство экрана, кроме видеоклипа, и функции 4:3 и EZ Zooming (зуминг).

Два разъема HDMI обеспечивают подключение к компьютерам, игровым консолям и устройствам Blu-ray.

Высококлассный LED-монитор W2486L с тонким корпусом поступит в украинские розничные сети в конце октября по цене $450.

Оцените новость:
  • 27 оценок