9 октября 2009, 17:59

ЖК-телевизор LG BORDERLESS SL9000 с LED-подсветкой и Full HD разрешением

LG Electronics представляет на украинском рынке SL9000 – новый Full HD телевизор с LED-подсветкой, который является настолько тонким, что напоминает лист затемненного стекла. Этот BORDERLESS телевизор компания LG Electronics впервые представила на выставке Internationale Funkausstellung Berlin 2009 (IFA).

В модели SL9000 реализована специальная технология - Film Lamination, отличительной чертой которой является уменьшение расстояния между экраном и корпусом ТВ. Верхняя панель телевизора состоит из нескольких отдельных слоев, которые вместе обеспечивают абсолютно плоскую бесшовную поверхность экрана SL9000, визуально устраняют традиционную рамку телевизора, и, в то же время, значительно уменьшают бликование экрана. Экран и край корпуса одинаково глубокого черного цвета, что удалось подчеркнуть благодаря прозрачной подставке. Толщина SL9000 составляет всего 2,9 см.

LED-подсветка помогает обеспечить невероятно высокий уровень контрастности (3 000 000:1) для более естественного черного цвета и более точной передачи градаций серого. Экран имеет Full HD разрешение (1920 х 1080) и воспроизводит видео высокой четкости в прогрессивной развертке. При просмотре динамичных фильмов и программ технология LG TruMotion 100Гц улучшает четкость деталей и, в то же время, устраняет эффект шлейфа при движении объектов. Тонкие динамики Invisible Speaker скрыты в корпусе телевизора.

SL9000 способен подсоединяться без проводов к целой библиотеке цифрового контента. С помощью Bluetooth можно перенести музыку и фотографии с совместимого мобильного телефона непосредственно на большой экран без использования кабелей. Эту же технологию можно использовать для подсоединения беспроводных наушников. USB 2.0 порт скрыт на боковой панели SL9000 и дает возможность работать с еще большим количеством цифрового контента - JPEG, MP3, MPEG и DivX файлы можно воспроизводить на телевизоре, используя внешние жесткие диски, карты памяти или флешки.

SL9000 черный снаружи, но совершенно «зеленый» внутри. Этот телевизор имеет пять режимов энергопотребления и использует на 80% меньше энергии, чем традиционные LCD-телевизоры. Система Intelligent Sensor, которая уменьшает потребление энергии, анализируя освещение в комнате и изменяя яркость подсветки телевизора, также меняет другие настройки картинки, чтобы улучшить качество изображения и его контрастность.
 
LCD Full HD телевизор c LED фоновой подсветкой LG SL9000 поступит в продажу с октября этого года. Он идти в диагоналях 42” и 47”. 

Оцените новость:
  • 14 оценок