23 октября 2009, 16:12

Новые HD-мониторы от LG

22 октября LG Electronics официально представила в Украине новую линейку мониторов, которая направлена на самую широкую пользовательскую аудиторию. В числе новинок -  стильный 24-дюймовый Full HD монитор LG W2486L и монитор для профессиональных графических дизайнеров W2420R, обе модели оснащены LED-подсветкой. Также были представлены монитор для фанатов компьютерных игр W2363V, мониторы для ноутбуков серии Color Pop W30 в различных цветовых решениях и новая серия дисплеев с ТВ-тюнером M62. Все новые мониторы имеют самое популярное сегодня у пользователей соотношение сторон 16:9.

lg мониторы HD

«Мониторы, которые компания LG Electronics представляет сегодня, являются флагманами компании во втором полугодии 2009 года, – сообщил Евгений Легкоступ, директор департамента IT продуктов LG Electronics в Украине. – Особое внимание мы уделяем монитору премиум-класса серии W86L, в котором используется LED фоновая подсветка, благодаря чему достигается высочайший уровень контрастности и лучшее качество изображения по сравнению с мониторами, использующими ламповую подсветку. Кроме того, LED-технология дает возможность сделать корпус монитора значительно тоньше, что делает его дизайн еще более привлекательным».

lg новые мониторы евгений легкоступ

Full HD LED-монитор LG W2486L имеет отличную удельную равномерную подсветку экрана, что отражает последние веяния высоких технологий. Новейшая LED-технология позволяет добиться максимального качества изображения и энергоэффективности при минимальной толщине корпуса. Уровень цифровой динамической контрастности 2 000 000:1 обеспечивает безупречное изображение и четкость даже при воспроизведении темных кадров. Монитор W2486L рассчитан на покупателей премиум-сегмента.

Благодаря  LED (Light-emitting diode) технологии подсветка матрицы становится предельно равномерной: в отличие от ламп, применяемых в обычных мониторах, светодиоды подсвечивают каждый пиксель; при этом чётче прорисовываются цветовые переходы и градиенты, что значительно улучшает качество изображения в целом. Кроме того, данная технология значительно повышает энергоэффективность устройства: W2486L в среднем потребляет электроэнергии на 45% меньше по сравнению с мониторами, использующими люминесцентные лампы. Новый монитор создан с учетом требований по безопасности и защите окружающей среды: LED-технология не предусматривает применения ртути, которая обычно используется в лампах холодного катода. Помимо этого, новая технология сыграла немаловажную роль для улучшения внешнего облика монитора: LG W2486L имеет необыкновенно тонкий корпус – всего 20,5 мм, что на треть тоньше и легче по сравнению с большинством традиционных LCD-мониторов.

Монитор LG W2420R разработан для профессиональных дизайнеров, обеспечивает наивысший уровень точности цветопередачи. Монитор имеет RGB LED-подсветку, которая дает возможность максимально точно передавать цвета и оттенки. Аппаратная калибровка обеспечивает более точное, чем программная, воспроизведение цветов и оттенков серого цвета независимо от источника. Отображая 135% цветовой гаммы NTSC, монитор W2420R сертифицирован организацией Specification for Web Offset Publication (SWOP), которая гарантирует расширенный цветовой охват этого монитора.

Новые мониторы LG W30 Color Pop отличаются тонким корпусом, толщина которого в самой толстой его части составляет всего 37 мм. Данная линейка представлена большим выбором цветовых решений, включая оттенки: черный шоколад, розовая карамель, горная лаванда, зеленая мята и небесная лазурь.

lg мониторы HD Color Pop W30

Мониторы серии M62 имеют встроенный ТВ-тюнер с поддержкой формата MPEG4 и дополнительные функции для мультимедийных развлечений. Новинка доступна в диагоналях от 18,5 до 27 дюймов. Мониторы LG серии M62 обеспечивают исключительное качество изображения для телевидения в формате HD, фильмов в формате Blu-ray, компьютерных игр, фотографий и другого контента. Совмещенные функции монитора и телевизора избавляют от необходимости в покупке устройств по отдельности. В новом мониторе предусмотрена возможность воспроизведения фото и музыкальных файлов непосредственно с USB-памяти.

Игровой монитор LG W2363V поддерживает формат Full-HD, имея разрешение 1920 x 1080 пикселей. Передовые технологии, такие как Thru Mode,  Tru Light, объемный звук высокого разрешения, а также время отклика матрицы 2 мс, делают устройство одним из лучших решений для любителей компьютерных игр нового поколения. Функция Tru Light делает монитор уникальным – он реагирует на звуки, например, во время игры, и настраивает световые эффекты в нижней кромке дисплея. Пользователь может выбирать один из четырех режимов, при которых дисплей по-разному реагирует на звуки, что создает особую атмосферу во время игры. Световые эффекты можно настроить в соответствии с индивидуальными предпочтениями, в зависимости от проигрываемого контента, что добавит элемент присутствия в виртуальном мире, который находится на экране.

Новые мониторы LG Electronics поступят в продажу в Украине октябре-ноябре этого года.

Оцените новость:
  • 2 оценки