3 декабря 2009, 16:51

LG Display начинает производство 3D ЖК-панелей с разрешением Full HD

LG Display запустила в производство 3D LCD-панели, обладающие разрешением full HD. 23-дюймовые 3D ЖК-панели предназначены для использования со стереоочками.

LG 3D LCD панели full HD

Для создания своих 3D-панелей LG применила собственные технологические разработки — "высокопроизводительный 3D контроллер" и "медную линию шины". Первая технология позволяет обрабатывать вдвое больший объем графических данных по сравнению с другими 3D ЖК-дисплеями с разрешением HD. Вторая технология улучшает разрешение и качество картинки. Следует еще добавить, что 3D-панели, созданные LG, способны воспроизводить также и двухмерные изображения, так что, пользователи при необходимости могут переключаться между 2D и 3D режимами.

В настоящее время на потребительском рынке нет 3D-дисплеев, предназначенных специально для воспроизведения Full HD 3D-контента (игры, кино, анимация), утверждает LG. Компания ожидает, что с появлением на рынке full HD 3D-мониторов увеличится и предложение по соответствующему контенту.

Ожидается, что рынок 3D-дисплеев будет расти стремительными темпами, поскольку основные игроки переориентируют свое производство с двухмерных на трехмерные технологии.

Недавно Южнокорейская комиссия по вопросам связи объявила о своих планах запустить в тестовую эксплуатацию во 2 полугодии 2010 первое в мире наземное full HD 3D телевещание. В Японии и Великобритании анонсировали запуск спутникового 3D-телевидения.

Оцените новость:
  • 3 оценки