14 октября 2009, 19:41

LG Display строит телевизионный завод стоимостью 4 млрд долларов

Компания LG Display создает на территории Китая совместное предприятие по производству жидкокристаллических дисплеев. Партнером компании выступит правительство китайской провинции Гуаньчжоу. В сумме обе стороны вложат в предприятие около 4 млрд долларов.

В заявлении LG Display не раскрываются данные о распределении долей между сторонами. Тем не менее известно, что прежде чем начать строительство, LG Display предстоит получить разрешение в Южной Корее.

В компании сообщили, что соглашение о строительстве завода и меморандум о взаимопонимании сегодня был подписан с властями китайской провинции Гуаньчжоу, где планируется разместить завод. В LG Display сообщают, что до сих пор компания предпочитала строить новые производственные линии вместе с другими крупными производителями, но на сей раз завод будет принадлежать полностью самой LG Display.

Ранее о планах по строительству завода в КНР сообщила и корейская Samsung Electronics. В начале этого года в Китае был представлен план стимулирования, направленный на ускоренное потребление электронной промышленности за счет роста спроса в сельских регионах, которым давались субсидии на покупки. В связи этим специалисты прогнозируют рост спроса на электронные новинки на материковом Китае, пишет CyberSecurity.

На новом заводе LG Display планирует производить ЖК-панели восьмого поколения с диагональю до 50 дюймов, использоваться панели будут преимущественно в ЖК-телевизорах.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок