28 ноября 2008, 13:36

ASUS представил новые настольные ПК

Вчера компания ASUS представила несколько моделей новых настольных компьютеров.

Eee Box – это настольный ПК с широчайшими возможностями в оригинальном компактном исполнении, потребляющий всего 20 Вт энергии (обычный ПК в среднем потребляет 250 Вт) и работающий практически бесшумно. Тонкая и эргономичная конструкция самого крохотного в мире настольного ПК дает возможность экономить рабочее пространство.

 

Компьютер создан на базе энергоэффективного процессора Intel Atom N270 и оснащен 1 Гб ОЗУ, жестким диском 80 Гб форм-фактора 2,5", кард-ридером с поддержкой карт памяти SD/SDHC/MS/MS Pro, четырьмя портами USB 2.0 (2 – на передней панели, 2 – на задней), цифровым выходом DVI-I, сетевым адаптером Gigabit LAN.

 

 

Eee Box поддерживает новейший стандарт беспроводной сети IEEE 802.11n, что дает возможность организовать на его базе высокоскоростную беспроводную сеть. ПК готов к работе за считанные секунды благодаря эксклюзивной технологии Express Gate, которая прекрасно зарекомендовала себя в новых ноутбуках ASUS. Всего спустя 7 секунд* после включения компьютера пользователь сможет начать работу в Интернет, общаться в системе мгновенного обмена сообщениями, просматривать фотографий или использовать возможности видеосвязи.

Интересной особенностью Eee Box является то, что он без труда крепится на задней панели монитора (даже на небольшом мониторе с диагональю 15"), превращая его в полноценный компьютер.

 

 

 

 

 

Eee Top – полнофункциональный домашний развлекательный центр с инновационным сенсорным экраном. Благодаря технологии Eee Splendid и дискретной графической карте (устанавливается на некоторых моделях) на 15,6-дюймовом высококачественном широкоформатном экране Eee Top обеспечивается изображение с максимальным уровнем детализации и насыщенными цветами. Кроме того, Eee Top оснащен встроенными стереофоническими колонками класса Hi-Fi с поддержкой технологии SRS Premium Sound, давая возможность пользователю насладиться высоким качеством звучания и избавляя от путаницы проводов.

 

Eee Top под управлением ОС Windows предлагает уникальный режим Easy Mode, который позволяет находить и запускать программы с помощью простого и удобного графического интерфейса. Кроме того, в комплект поставки Eee Top входит большое количество интересных программ, например программа Eee Memo дает возможность пользователю оставлять на экране оригинальные заметки и наставления – они пишутся на экране от руки. Это не просто удобно, это очень интересно! Программа Eee Cam позволяет настроить коммуникационные функции для общения с друзьями и семьей, уникальным способом.

 

Eee Top – это полностью настраиваемое решение, предлагающее простой способ настройки системных параметров, например разрешения экрана, согласно персональным предпочтениям пользователя. Для Интернет-серфинга предлагается веб-браузер, оптимизированный для работы с сенсорным экраном, поддерживающий ускоренную загрузку веб-страниц. Пользователь сможет перемещаться по веб-странице без использования мышки, управляя просмотром страницы прикосновением пальца к экрану. Не имеет значения, используется Интернет для работы или для развлечения, Eee Top предоставит всю нужную информацию «на кончиках пальцев»! 

 

 

 

Оцените новость:
  • 7 оценок