23 декабря 2008, 18:11

"Элкомсофт" использует решения NVIDIA Tesla для ускорения парольного аудита

«Элкомсофт» объявила о поддержке продуктов NVIDIA Tesla C1060 и вычислительных систем NVIDIA Tesla S1070 в своих решениях для аудита парольной безопасности.

С помощью решений от NVIDIA стало возможным создание надёжных, масштабируемых и экономически эффективных вычислительных кластеров для максимально быстрого подбора паролей.

«Элкомсофт» предлагает карты расширения и вычислительные системы NVIDIA Tesla, предназначенные для установки в стандартную стойку 19", совместно с решением Elcomsoft Distributed Password Recovery, предназначенным для аудита и восстановления паролей и позволяющим объединять до 10,000 компьютеров в единую вычислительную систему.

О технологии ускорения подбора паролей

Технология компании «Элкомсофт» основана на использовании вычислительных мощностей графических процессоров NVIDIA, благодаря технологии NVIDIA CUDA™, поддерживаемой в более чем 100млн графических процессоров NVIDIA GeForce последних трёх поколений, а также высокопроизводительных решениях NVIDIA Tesla C1060 и S1070. Благодаря переносу большей части математических операций с центрального процессора на графические процессоры NVIDIA, содержащих сотни потоковых процессоров, аудит паролей происходит в десятки раз быстрее, чем на центральном процессоре компьютера.

Компания реализовала технологию аппаратного ускорения в большинстве программных продуктов «Элкомсофт», ориентированных на быстрое восстановление паролей и аудит сетевой безопасности. Последняя версия Elcomsoft Distributed Password Recovery включает поддержку продуктов NVIDIA Tesla, позволяющих создавать экономически эффективные кластеры из рабочих станций и серверов, обладающих исключительной вычислительной мощностью.

О продукте Elcomsoft Distributed Password Recovery

На основе последней версии продукта ООО «Элкомсофт» можно создать сеть из множества рабочих станций или вычислительные систем NVIDIA Tesla для проведения распределённого аудита сетевой безопасности и восстановления оригинальных текстовых паролей ко множеству офисных документов, файлов в формате Adobe PDF, а также системных ключей и паролей. Скорость восстановления паролей возрастает пропорционально количеству задействованных рабочих станций. Поддерживаются продукты семейства Microsoft Office, Intuit, Lotus, Oracle, PGP, OpenPGP, многочисленные системные ключи и пароли.

В Elcomsoft Distributed Password Recovery используются последние наработки в области ускорения перебора паролей. Использование графических сопроцессоров позволяет делегировать основную вычислительную нагрузку на производительные мощности графических процессоров NVIDIA, позволяя добиться производительности, ранее доступной лишь на суперкомпьютерах.

Оцените новость:
  • 1 оценка