26 декабря 2008, 13:19

RIM пристыдила Motorola за массовые увольнения

Известные производители мобильных телефонов — Research In Motion и Motorola — вновь судятся друг с другом, пишет Reuters. Производитель BlackBerry обвиняет Motorola в том, что последняя незаконным образом препятствует RIM осуществлять набор персонала из числа действующих и уже уволенных сотрудников самой Motorola.

23 декабря RIM передала свой иск против Motorola в суд штата в г. Чикаго. За три месяца до этого Motorola обвинила RIM в нарушении соглашения, заключенного между двумя компаниями в феврале, которое запрещало компаниям уводить друг у друга персонал.

RIM запросила постановление суда о признании этого соглашения недействительным, так как срок его исполнения истек еще в августе.

В дополнение, канадская компания изыскивает у себя всевозможные ущербы, которые были вызваны «нечестными методами конкурентной борьбы» со стороны Motorola.

"Компания RIM продолжает свой рост и осуществляет набор нового персонала в США. Мы выступаем против недавних публичных заявлений Motorola о том, что они вынуждены и будут проводить массовые увольнения", - говорится в судебном иске RIM.

Представитель Motorola Дженнифер Уэйроч-Эриксон отказалась давать какие-либо комментарии относительно поданного иска.

В судебном иске, поданным 4 сентября компанией Motorola, последняя требовала запретить RIM нанимать сотрудников из Motorola, поскольку они являются носителями конфиденциальной информации.

Представители RIM пока не доступны для комментариев.

Оцените новость:
  • 1 оценка