12 января 2009, 13:39

"ФИНАМ" развивает ИТ-инфраструктуру интернет-трейдинга

Инвестиционная компания «ФИНАМ» установила в одном из крупнейших дата-центров Москвы два дополнительных торговых сервера QUIK.

Это создает новые возможности для обеспечения качественного доступа к операциям с ценными бумагами даже в условиях существенного роста клиентской базы.   

Новое оборудование, используемое «ФИНАМом», соответствует самым современным требованиям, предъявляемым к такого рода решениям. В частности, на своей аппаратной платформе каждый сервер содержит восемь процессоров, что обеспечивает высокую вычислительную производительность. В итоге, существенно повышен уровень надежности ИТ-инфраструктуры «ФИНАМа», предоставляющей его клиентам возможность совершать операции с ценными бумагами на российских биржах в рамках интернет-трейдинга.

За последние несколько месяцев клиентская база «ФИНАМа» увеличилась более, чем на 20%. В 2009 году компания планирует сохранить высокую динамику количества инвесторов, пользующихся ее брокерскими услугами. Кроме того, в условиях кризиса растут требования к снижению инфраструктурных рисков, которые могут помешать трейдерам получить доход. Ввод нового оборудования сводит вероятность возникновения тех или иных технических проблем со стороны брокера к минимуму.

Расширение торговой ИТ-инфраструктуры повышает качество услуг, предоставляемых как московским, так и региональным инвесторам. Последние могут выиграть даже в несколько большей степени. Дело в том, что серверы расположены в одном их крупнейших столичных дата-центров, который специализируется на обмене трафиком между регионами.

Оцените новость:
  • 0 оценок