25 сентября 2009, 13:22

"ФИНАМ" представил новую платформу для глобального трейдинга

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» представил своим клиентам новую торговую систему для работы на международных финансовых рынках - ROX.

Она предоставляет прямой доступ к вложениям на всех ведущих биржах Европы, США, Канады и Мексики, позволяя с одной платформы совершать операции с инструментами фондового рынка и деривативами на наиболее ликвидных мировых площадках.

Торговая платформа ROX открывает прямой доступ к 19 крупнейшим мировых фондовым биржам. В частности, с ее помощью можно совершать операции с акциями и ETF на NYSE, NASDAQ, London Stock Exchange, Toronto Stock Exchange, площадках Deutsche Börse и т.д. Операции могут совершаться и на достаточно экзотичных для российских инвесторов площадках, например, мексиканской Bolsa Mexicana de Valores или норвежской Oslo Stock Exchange. Кроме того, теперь клиенты «ФИНАМа» могут торговать на основных площадках, специализирующихся на производных инструментах – например, CBOE (Chicago Board Options Exchange), CME/CBOT (Chicago Mercantile Exchange/Chicago Board of Trade), Eurex и т.д.

Кроме возможности торговать на ведущих биржах, у ROX® есть целый ряд других преимуществ. Например, ее пользователи имеют возможность маржинальной торговли на NYSE, NASDAQ и AMEX. Тарифы при этом находятся на достаточно невысоком для операций на мировых биржах уровне - $2,75 за сделку, а минимальная сумма для открытия счета составляет всего $10 тыс. При этом трейдерам, пользующимся ROX®, доступна полная русскоязычная поддержка. Наконец, в России впервые представлена платформа, позволяющая применять алгоритмическую торговлю (торговых роботов) на биржах США.

Оцените новость:
  • 0 оценок