10 апреля 2008, 13:37

ФИНАМ представил торговую платформу для глобального трейдинга

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» представил российским инвесторам полнофункциональную платформу для интернет-трейдинга «Finam Multi Exchange».

В рамках единого интерфейса она позволяет осуществлять операции на всех основных биржах мира – американских, европейских и азиатских.

Новая платформа позволяет совершать операции с акциями и депозитарными расписками компаний на 22 крупнейших биржах мира, получая прямой доступ к торгам при низком фиксированном размере комиссионных, получаемых брокером. Кроме того, «Finam Multi Exchange » предоставляет доступ к операциям с золотом и серебром против ведущих мировых валют, рынку FOREX (более 150 валютных пар), фьючерсным контрактам (более 400) на 16 различных биржах, а также к приобретению активно управляемых ETFs .

Среди других отличительных особенностей « Finam Multi Exchange » можно выделить новую технологию построения графиков, позволяющую оперативно анализировать данные, а также предоставляющую расширенные возможности технического анализа. Торговый терминал позволяет в одном окне осуществлять операции с несколькими инструментами, а также проводить мониторинг цен. Кроме того, пользователь в режиме реального времени может получать новости от ведущих мировых информационных агентств, обзоры, аналитику, рекомендации по различным активам. Функционал системы позволяет не только совершать торговые операции, но и осуществлять эффективный риск-менеджмент.

«Мы считаем, что « Finam Multi Exchange » - одна из наиболее совершенных торговых платформ, предназначенных для глобального интернет-трейдинга. Ее предложение российским инвесторам дает им дополнительные возможности для инвестиций в широкий круг зарубежных активов, что позволяет использовать возможности различных рынков. Конечно, все это наиболее востребовано опытными трейдерами, но терминал достаточно прост, его можно подстраивать под конкретного пользователя, т.е. он будет удобен и для начинающего. Запуск новой торговой платформы должен стать важным шагом в развитии нашей компании как брокера, предлагающего услуги по доступу на зарубежные биржи », - уверен директор департамента брокерских услуг на международных рынках инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Арсен Айвазов.

Кроме « Finam Multi Exchange », клиентам «ФИНАМа» доступны другие платформы для работы на зарубежных рынках. В частности, терминал Finam Direct обеспечивает доступ к торгам на NYSE , NASDAQ и AMEX , а система QUIK – к операциям на NYSE и NASDAQ .

Оцените новость:
  • 3 оценки