24 сентября 2009, 13:42

"ФИНАМ" представил новую платформу ROX для глобального интернет-трейдинга

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» представил своим клиентам новую торговую систему для работы на международных финансовых рынках через интернет - ROX. Она предоставляет прямой доступ к вложениям на всех ведущих биржах Европы, США, Канады и Мексики, позволяя с одной платформы совершать операции с инструментами фондового рынка и деривативами на наиболее ликвидных мировых площадках.

Торговая платформа ROX открывает прямой доступ к интернет-трейдингу на 19 крупнейших мировых фондовых биржах. В частности, с ее помощью можно совершать операции с акциями и ETF на NYSE, NASDAQ, London Stock Exchange, Toronto Stock Exchange, площадках Deutsche Börse и т.д.

Операции могут совершаться и на достаточно экзотичных для российских инвесторов площадках, например, мексиканской Bolsa Mexicana de Valores или норвежской Oslo Stock Exchange. Кроме того, теперь клиенты «ФИНАМа» могут торговать на основных площадках, специализирующихся на производных инструментах – например, CBOE (Chicago Board Options Exchange), CME/CBOT (Chicago Mercantile Exchange/Chicago Board of Trade), Eurex и т.д.

Кроме возможности торговать на ведущих биржах, у ROX есть целый ряд других преимуществ. Например, ее пользователи имеют возможность маржинальной торговли на NYSE, NASDAQ и AMEX. Тарифы при этом находятся на достаточно невысоком для операций на мировых биржах уровне - $2,75 за сделку, а минимальная сумма для открытия счета составляет всего $10 тыс. При этом трейдерам, пользующимся ROX, доступна полная русскоязычная поддержка. Наконец, в России впервые представлена платформа, позволяющая применять алгоритмическую торговлю (торговых роботов) на биржах США.

«Мы рассчитываем на высокий интерес к новой торговой платформе со стороны российских инвесторов. Им впервые стал доступен один из наиболее популярных среди профессиональных трейдеров США инструментов. Система функциональна, позволяет реализовывать сложные стратегии при вполне конкурентоспособных тарифах. За последний год интерес инвесторов из РФ к зарубежным площадкам заметно вырос. Уверен, что ROX быстро завоюет популярность среди имеющихся клиентов «ФИНАМа» и станет фактором притока новых. Работающим через нас инвесторам, кстати, доступны сразу восемь торговых платформ для глобального трейдинга – каждый может выбрать оптимальный для себя вариант», - говорит руководитель департамента брокерских услуг на международных рынках инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Арсен Айвазов.

Оцените новость:
  • 0 оценок