12 января 2009, 18:43

"Центрэнерго" выбрала "Лабораторию Касперского"

«Лаборатория Касперского» подписала соглашение о сотрудничестве с украинской государственной энергогенерирующей компанией «Центрэнерго».

В рамках договора одним из пяти крупнейших предприятий топливно-энергетического сектора Украины закуплено около 500 лицензий Kaspersky Business Space Security для защиты компьютерных сетей своего центрального офиса и филиалов. Поставку осуществила компания «Айтистар», партнер «Лаборатории Касперского» на Украине.

Вопрос надежной защиты от современных интернет-угроз приобретает особую актуальность для организаций топливно-энергетического сектора, играющего важнейшую роль в структуре мировой экономики и определяющего уровень экономического и социального развития страны.

«Для нас принципиально важно, что продукты «Лаборатории Касперского» разработаны с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок, имеют положительный опыт использования в крупных структурах Украины и зарекомендовали себя как высоконадёжные антивирусные решения, гарантирующие безопасность компьютерных сетей благодаря проактивным технологиям и регулярному обновлению антивирусных баз», – считает заместитель начальника отдела информационных систем и связи Людмила Аникеева.

Оценивая результаты сотрудничества, госпожа Аникеева особо отметила эффективное взаимодействие с сотрудниками украинского представительства «Лаборатории Касперского», а также всестороннюю поддержку, оказанную в процессе установки антивирусного обеспечения, – технические консультации и вспомогательные материалы, предоставленные сотрудниками «Айтистар».

«Тот факт, что компания «Центрэнерго» выбрала защитное решение «Лаборатории Касперского», говорит сам за себя: мы выполняем принятые обязательства и оправдываем ожидания наших клиентов, – отметил Андрей Слободяник, управляющий директор «Лаборатории Касперского» на Украине, в Белоруссии и Молдавии. – Наши продукты обладают такими преимуществами, как гибкость, простота управления и масштабируемость, что особенно актуально для крупных организаций с территориально распределённой структурой и значительно удалёнными от головного офиса филиалами, которым требуется надежное и универсальное антивирусное решение».

Комплекс продуктов Kaspersky Open Space Security – это оптимальные решения для защиты всех типов сетевых узлов – от мобильных устройств до серверов; контроль всех входящих и исходящих потоков данных на компьютере – электронная почта, интернет-трафик и все сетевые взаимодействия; а также полноценная защита пользователей ноутбуков и смартфонов и мощные инструменты управления.

Kaspersky Business Space Security отвечает самым высоким современным требованиям, обеспечивая 2-уровневую защиту, защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращая вирусные эпидемии, а также гарантируя сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

Оцените новость:
  • 4 оценки