13 января 2009, 9:55

Почти четверть американцев смотрит видео на мобильных телефонах

Cisco объявила первые результаты очередного замера "индекса визуальных сетевых технологий", в ходе которого изучалось поведение пользователей видеоуслуг в ряде стран мира.

Данный опрос был проведен в ноябре 2008 года вслед за организованным компанией Cisco исследованием, которое позволило сделать прогноз роста глобальных IP-сетей и распространения видеотехнологий до 2012 года.

На первом этапе нового проекта в каждой из вышеупомянутых 4 стран было опрошено более тысячи пользователей, которые заполняли письменные анкеты или отвечали по телефону на вопросы о том, как они получают доступ к медийным технологиям, какими устройствами пользуются для просмотра видео, сколько времени тратят на просмотр видео с помощью тех или иных устройств и почему выбирают тот или иной видеоконтент.

Основные результаты исследования
• Американские пользователи смотрят телевизор в среднем по 3,8 часа в день. (Для сравнения: немцы - 2,9 часа, шведы - 2,1 часа, городские жители КНР - 1,8 часа).

• Самый высокий процент пользователей (97%), которые смотрят онлайновое видео на экранах персональных компьютеров, зафиксирован среди жителей китайских городов. За ними следуют американцы (81 процент).

• В США зарегистрирован самый высокий процент пользователей, просматривающих видео на экранах мобильных телефонов (23 процента). При этом американцы тратят на это в среднем по 36 минут в день.

• 85 процентов германских респондентов хотели бы просматривать интернет-видео на экранах обычных телевизоров. В Швеции такое пожелание высказало 55 процентов опрошенных, в США - 54 процента, среди городских жителей Китая - 35 процентов.

• Американцы просматривают на персональных и мобильных компьютерах в 2,5 раза больше профессионального видеоконтента (телевизионных программ и кинофильмов), чем любительского. В Германии же, наоборот, пользователи настольных и мобильных компьютеров смотрят в два раза больше любительского, чем профессионального видеоконтента.

• В США и Германии респонденты, использующие настольные и мобильные компьютеры для просмотра видео, в среднем тратят на это полтора часа в день, отставая в этом смысле от городских  жителей КНР (те ежедневно проводят за такими занятиями 1,9 часа), но существенно опережая шведов (0,7 часа в день).

Оцените новость:
  • 1 оценка