14 января 2009, 19:40

LG представила 6 передовых технологий для LCD-телевизоров

LG Electronics (LG) представила шесть новейших передовых технологий на недавно прошедшей в Лас Вегасе, США выставке бытовой электроники 2009 (Consumer Electronics Show 2009, CES).  Компания поставила перед собой цель завоевать долю рынка, которая позволит ей в 2009 году стать вторым по величине производителем плоскопанельных телевизоров. Данная цель будет реализована благодаря внедрению шести передовых технологий для жидкокристаллических телевизоров: светодиодной подсветки, беспроводной технологии 1080p, прогрессивной развертки TruMotion 240 Гц, самого быстрого времени отклика матрицы, сетевых технологий и высоких показателей энергосбережения в сочетании с новейшими достижениями в области дизайна.

На CES 2009 LG представила ЖК телевизоры со светодиодной подсветкой на задней панели. Эта усовершенствованная светодиодная технология, примененная в телевизорах серии LH90, позволила создать самые тонкие в мире телевизоры с толщиной корпуса всего 24,8 мм (для линейки LH), что стало возможным благодаря кремниевым линзам, которые усиливают освещение, тем самым, улучшая качество самой подсветки. Кроме того, телевизоры премиум-класса LG LH90 сочетают в себе изящный дизайн и безупречное качество изображения.

В отличие от 300–400 светодиодов обычных телевизоров, LG использует в подсветке от 1000 до 1500 светодиодов. Данная технология позволяет разделить экран телевизора на 240 сегментов, которые можно по-разному настраивать, чтобы добиться более четкого и естественного изображения, даже если на экране одновременно появляются яркий свет и глубокие тени.

«Ничего подобного на рынке до сих пор не появлялось, – заявил Хейвис Куон, глава подразделения жидкокристаллических телевизоров LG Home Entertainment Company. – Серия телевизоров LH90 с разрешением Full HD уникальна, она отличается от моделей конкурентов самыми передовыми технологиями. Испытав новинку хотя бы раз, осведомленный потребитель сразу же увидит разницу между моделью LH90 и другими устройствами, поскольку ни один другой телевизор не может сравниться с ней по качеству изображения».

Еще одно достоинство серии LH90 – отсутствие проводов. LG впервые в мире применила к ЖК-телевизорам беспроводную технологию 1080p Full HD. Беспроводная технология обеспечивает качество изображения с разрешенеим 1080p Full HD без сжатия. Единственный кабель, подключаемый непосредственно к телевизору, – шнур питания. Все устройства – от DVD-плееров до игровых консолей и компьютерных приставок – могут быть подключены к отдельному модулю, размещенному на расстоянии до 10 м от телевизора, при этом транслируя изображение идеального качества.

«Теперь пользователи избавлены от необходимости выбирать между качеством изображения и удобством, – подчеркнул г-н Куон. – Телевизор LH85 воспроизводит изображение с дисков Blu-ray и видеоигры в самом высоком качестве благодаря уникальной беспроводной технологии 1080p Full HD компании LG, так как мы хотим, чтобы потребитель  был полностью удовлетворен каждым нюансом при просмотре нашего телевизора». 

Кроме стильного дизайна и исключительного удобства, в новинках применена первая в мире сканирующая светодиодная технология в 240 Гц, обеспечивающая кристально чистое изображение и естественность движущихся объектов. Прогрессивная развертка 240 Гц устраняет мерцание путем настройки фоновой подсветки, в отличие от других телевизоров, в которых мерцание устраняется при помощи интерполяции данных.  Наряду с панелью Super IPS, прогрессивная развертка 240 Гц позволяет достичь самого быстрого в мире времени отклика матрицы – почти в 2 миллисекунды, благодаря чему создается впечатление, что  действие, увиденное на экранах серии LH90 и LH55, происходит в комнате телезрителя. Более того, технология TruMotion 240Гц позволяет уменьшить расход электроэнергии, нагревание и электромагнитные помехи (ЭМП).

Кроме качества изображения, LG стремится предоставить своему потребителю и другие возможности современного телевидения. Компания сотрудничает с одним из крупнейших веб-порталов Yahoo!, и это первое в мире партнерство подобного рода. Благодаря этому перед пользователями открывается широкий спектр онлайновых развлечений. Новая услуга включает Yahoo! Widget сервис с информацией о погоде, финансовыми и другими новостями, а также фотопорталом Flickr. Услуга включает прямой доступ к ресурсам YouTube и Netflix Instant Streaming, таким образом, тех, кто имеет доступ к скоростному Интернету, будут отделять лишь 30 секунд от ресурса с более чем 12 000 фильмов.

Наряду с новыми возможностями для развлечений, телевизоры LG имеют самый низкий показатель энергопотребления на рынке. LH30, оснащенный энергосберегающим ЖК-экраном, потребляет до 80% меньше электроэнергии по сравнению с другими ЖК-телевизорами. Потребление в режиме ожидания приближается к нулю, что означает меньший расход электроэнергии в ночное время и в режиме ожидания.

Все новые телевизоры LG характеризуются экологичностью, но не за счет качества изображения. В частности, Intelligent Sensor II (цифровой датчик второго поколения) снижает энергопотребление до 73 % по сравнению с предыдущими моделями такого же размера, а также позволяет уменьшить напряжение и усталость глаз во время просмотра. Intelligent Sensor II уменьшает яркость подсветки в зависимости от внешнего освещения.

Модели LG 2009 года идеально сочетают самые передовые технологии и выдающийся дизайн. С пятью новейшими и первыми в мире технологиями, скрывающимися под идеальным дизайном всех новых моделей, LG стремится укрепить свои лидерские позиции в индустрии бытовой электроники.

Оцените новость:
  • 3 оценки